Kelebihan dan Kelemahan Serta Harga Mobil Honda Brio Febuari 2017

Aneka Laptop Dan Driver Laptop

Sebelumnya saya Sempat memberikan kepada anda sebuah review jenis mobil hatchback yaitu Nissan March Facelift, dan kembali saya juga akan memberikan kepada review jenis mobil hatchback lainnya, dan bagi kesempatan sekarang yaitu dari mobil Honda tepatnya Honda Brio. Honda bisa di bilang Barbar henti – hentinya mengeluarkan jenis varian kendaraan terbarunya entah Tersebut roda dua atau roda empat. Mungkin anda sudah Barbar asing lagi dengan beberapa jenis atau tipe mobil honda yang sudah banyak di gunakan para konsumennya seperti Honda Jazz, Honda Mobilio atau jenis yang lainnya. Dan kini perusahaan besar asal Jepang ini sudah meluncurkan varian terbaru dari generasi mobil – mobil hatch back terdahulunya yaitu Honda Brio.
Kelebihan dan Kelemahan Serta Harga Mobil Honda Brio Febuari 2017

Sebenarnya Honda Brio sudah di perkenalkan di bulan – bulan kemarin di tahun 2014 ini, namun konsumen dari mobil ini sudah Mulai terlihat sekarang di jalan – jalan terutama bagi di jalan perkotaan. Kelebihan dari mobil ini yaitu design interior dan exteriornya cukup memuaskan terlebih banyak sekali vitur – vitur di dalamnya yang sanggup membuat anda nyaman mengendarai mobil Honda yang satu ini. Selain Tersebut harganya yang relatif terjangkau oleh kalangan masyarakat Indonesia membuat Honda Brio semakin terkenal dan banyak pembelinya baik Tersebut para muda mudi atau juga yang sudah berkeluarga. Honda Brio sekilas tampak Barbar ada bedanya dengan Honda Jazz, namun Kalau dilihat dengan Akurat ukurannya cukup berbeda.

bagi masalah performanya Honda selalu memberikan sebuah mobil dengan mesin bertenaga kuat namun halus. Honda Brio sendiri memiliki tenaga yang paling besar ketika kelas hatchback 1300 cc, oleh sebab Tersebut mobil ini memiliki manuver yang cukup lincah dan baik, serta akselerasi handlingnya cukup stabil cocok sekali bagi wanita yang selalu menggunakan jenis mobil matic. bagi bagian depannya sendiri mobil ini dihiasi dengan vitur lampu LED Hingh mount stop dan Rear reflektor. ketika bagian samping terdiri dari pintu menggunakan door handle.

Kelebihan dan Kelemahan Serta Harga Mobil Honda Brio Febuari 2017

Seperti yang sudah di sebutkan diatas bahwa Honda selalu memberikan performa yang terbaik bagi setiap produk mobilnya termasuk ketika mobil Honda Brio ini. Honda Brio sendiri memiliki mesin bertipe i-VTEC + DBW 1.2L SOHC silinder segaris mesin ketika mobil ini memiliki silinder mencapai 1.198 cc. Selain Tersebut juga mesin dari Honda Brio ini sanggup menghasilkan tenaga sampai maksimal 88 Ps ketika putaran 6.000 rpm, dan torsi maksimum sebesar 109 Nm ketika putarann 4.500 rpm. Mesin ketika Brio pun diklaim sangat Andal bagi melintasi jalanan yang Barbar rata sekalipun dengan konsumsi bahan bakar yang lebih irit.

Selain ketika bagian Hepotenusa mesin dan tenaga yang dihasilkan oleh mobil ini, Honda Brio pun memiliki segudang kelebihan dan juga fitur di Dalam kabinnya. Seperti contohnya adanya fitur hiburan yang cukup komplit seperti Double Din yang dimana bisa memutar radio, MP3, single-disc, dan juga USB Port. Selain dari Hepotenusa hiburan, di Dalam kabin dari Honda Brio juga sudah dilengkapi fitur keselamatan yang sanggup memberikan rasa aman dan nyaman ketika ketika anda duduk di jok mobil ini yaitu sudah adanya Dual SRS Airbag dan juga Pretensioner Seatbelt dengan Load Limiter.

Namun ada beberapa kelemahan dari jenis mobil hatch back ini, yaitu dari bagian Dalam tepatnya kursi duduk bagian belakang yang cukup Barbar nyaman Kalau di duduki oleh orang dewasa. ketika anda duduk di bagian belakang kaki anda akan mentok dan Barbar ada ruang lagi bagi Dinamis, hal Tersebut membuat anda Barbar leluasa dan Barbar memiliki ruang luas. Selain Tersebut bagi harganya sendiri cukup melonjak, dikarenakan Disparitas harga dari jenis transmisi matic dan manualnya cukup beda sekali.

Kelebihan dan Kelemahan Serta Harga Mobil Honda Brio Febuari 2017

Selain dari Hepotenusa tempat duduknya, Honda Brio pun memiliki kelemahan ketika bagian bagasi yang cukup sempit, walaupun di bagian luar terlihat lebar namun ketika kenyataanya bagian bagasi dari mobil ini kecil. Jadi bagi anda yang berpergian dengan membawa barang – barang yang cukup banyak ada baiknya kurangi sedikit Agar bisa muat masuk ke Dalam bagasi Honda Brio ini. Selain Tersebut juga kelemahan lain yang terdapat ketika interior Honda Brio ini yaitu ketika central lock yang Barbar otomatis mengunci sendiri ketika ketika mobil melaju. Dan terakhir mungkin kelemahan dari kaca mobil ini yang Barbar di lengkapi dengan wiper.

Selain dari Hepotenusa kenyamanan yang tadi diatas sudah dibahas, Mobil Honda Brio juga memiliki keamananya yang cukup baik bagi di kelasnya, mobil dari pabrikan Honda ini memiliki Dual SRS Airbags dan juga Pretensioner Seatbelt atau sering disebut dengan seat belt yang sanggup menjaga penumpang Agar Barbar kemana – mana ketika ketika mengendarai mobil ini, seat belt dari Honda Brio ini pun memiliki fitur yang disebut dengan Load Limiter. Nah bagi lebih detailnya di berikut di bawah ini ada spesifikasi serta harga terbaru dari mobil Honda Brio.

Spesifikasi Full Honda Brio :
Mesin : 1,2 L i-Vitec SOHC 4 silinder
fuel system : injection
Isi silinder mesin : 1198 cc
Jenis bahan bakar : bensin
daya maks : 88 PS ketika 6000 RPM
Torsi Maks : 109 Nm ketika 4500 RPM
transmisi : manual 5 speed
Suspensi depan : McPherson Strut
Suspension belakang : Torsion Beam
Teknologi : drive by wire, Grace logic control, drive by wire
Standard emisi : telah memenuhi kriteria Euro 4
Spesifikasi Honda Brio Satya, sub dimensi
Panjang mobil Keseluruh : 3610 mm
Lebar : 1680 mm
Tinggi : 1500 mm
Jarak Poros Roda : 2345 mm
Jarak terendah : 165 mm
Berat kosong : 930 kg
Jumlah penumpang : 5 Person
Kapasitas Tangki : 35 litres
Rem Depan : Disc
Rem Belakang : Drum
Steer : electric power steering dengan type terbaru yaitu collapsable
Ukuran ban : 175 / 65 R14
Velg : Alloy (racing)
Fitur kemanan : dual SRS Air bag, G Con, seatbelt type pretensioner dan force limiter
Fitur Rem : ABS EBD
AC : tersedia
Audio : CD MP3 USB
fitur lainnya :  power door, power steering, immobilizer (anti duplikat kunci), kaca belakang sudah diperkuat 4 kali lebih kuat dari kaca ketika umumnya

    Demikian tadi beberapa spesifikasi yang diberikan oleh jenis mobil hatch back milik Honda Brio, Honda sendiri terkenal dengan konsumsi bahan bakar yang Barbar terlalu banyak alias irit. Honda Brio juga memiliki hal Tersebut oleh dikarenakan Tersebut anda Barbar mesti khawatir ketika berpergian jauh, dan Barbar tahu posisi pom bensin. Seperti harga diatas tadi Honda Brio memiliki varian jenisnya, ada baiknya pilih sesuai dengan kriteria anda dan keluarga anda.

    Harga Honda Brio Tahun 2017
    Tipe Harga
    Honda Brio Satya A M/T Rp 114.900.000,-
    Honda Brio Satya S M/T Rp 119.900.000,-
    Honda Brio Satya E M/T Rp 125.900.000,-
    Honda Brio S A/T Rp 149.0.000,-
    Honda Brio E A/T Rp 157.0.000,-
    Honda Brio Sports M/T Rp 172.000.000,-
    Honda Brio Sports A/T Rp 182.000.000,-

    Dan sekedar info aja kadang harga diatas Barbar akan Serupa dengan deler – deler di Indonesia, dikarenakan harga diatas yaitu harga resmi dari Honda, namun Kalau berubah pun Barbar akan jauh berbeda dengan harga yang ada diatas tadi, Jadi anda masih bisa menggunakan harga diatas Sebagai patokan harga sebelum membeli mobil Honda Brio ini. Terima Afeksi sudah mengunjugi blog ini. 

    Kelebihan dan Kelemahan Serta Harga Mobil Honda Brio Febuari 2017
    Aneka Laptop Dan Driver Laptop

    Kelebihan dan Kelemahan Serta Harga Mobil Honda Brio Febuari 2017 | admin | 4.5